Comités régionaux


 

Les membres des différents comités régionaux sont en renouvellement ! 
Vous trouverez bientôt leurs noms et contacts privilégiés ci-dessous.

Emails

Retrouvez ci-après les adresses courriels personnalisées des comités régionaux. 

Auvergne : Udsyndicatauvergne@gmail.com

Centre Val de Loire :  udsyndicatcentrevaldeloire@gmail.com 

Haut-de-France : udsyndicathautdefrance@gmail.com 

Ile-de-France : à venir...
Nouvelle Aquitaine : Udsyndicatna@gmail.com

Normandie : Udsyndicatnormandie@gmail.com
Occitanie : Udsyndicatoccitanie@gmail.com
Provence Alpes Côte d'Azur : Udsyndicatpaca@gmail.com
Pays de la Loire : Udsyndicatpaysdeloire@gmail.com

Rhône-Alpes : udsyndicatrhonesalpes@gmail.com