Comités régionaux


L'UDS Syndicat a mis en place des comités régionaux afin d'être présent sur l'ensemble du territoire. 

Si vous êtes intéressé(e) à faire partie de ce comité et à représenter votre région, utilisez le formulaire contact

Découvrez ci-dessous le nom des représentant(e)s régional(e)s. 
Si votre région n'est pas encore représentée, nous vous invitons à faire circuler l'information ou à vous présenter !

 

Pour les adhérent.e.s, retrouvez le contact spécifique des comités régionaux dans l'espace réservé

Région Auvergne : Mariel Fickat & Virginie Gallinas

Région Centre Val-de-Loire : Cyrielle Font & Sandrine Ferrand
Région Haut-de-France : Marguerite Pchillon

Région Ile-de-France : Amanda Ismael 

Région Nouvelle Aquitaine : Carole Couture & Sara Pomies
Région Normandie : Aurélie Delafosse & Sophie Delafosse
Région Occitanie : Charlotte Jacq & Delphine Tortosa & Guillaume Pires Parada
Région Pays de la Loire : Anais Pontoire
Région Rhône-Alpes : Mylana Malsert

Emails

Retrouvez ci-après les adresses courriels personnalisées des comités régionaux. 

Auvergne : Udsyndicatauvergne@gmail.com

Centre Val de Loire :  udsyndicatcentrevaldeloire@gmail.com 

Haut-de-France : udsyndicathautdefrance@gmail.com 

Ile-de-France : à venir...
Nouvelle Aquitaine : Udsyndicatna@gmail.com

Normandie : Udsyndicatnormandie@gmail.com
Occitanie : Udsyndicatoccitanie@gmail.com
Provence Alpes Côte d'Azur : Udsyndicatpaca@gmail.com
Pays de la Loire : Udsyndicatpaysdeloire@gmail.com

Rhône-Alpes : udsyndicatrhonesalpes@gmail.com